ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА - СТАРТ К ДИПЛОМНОЙ РАБОТЕ
Для студентов 3 курса остались считанные месяцы. С 3 апреля студенты приступят к последней производственной практике по профессиональному модулю «Составление и использование бухгалтерской (финансовой) отчётности».
А какие ещё будут испытания в студенческой жизни выпускной группы специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)»?
На этот вопрос преподавателем и руководителем студенческого научного клуба «Бухгалтерский учёт – язык бизнеса» Анной Александровной был дан ответ.
24.03.26г студенты группы 302 и участники студенческого научного клуба были информированы о предстоящей преддипломной практике, ее важности, о требованиях к отчёту, выполнению заданий и исполнения требований руководителя по раскрытию индивидуального задания. В рамках преддипломной практики происходит сбор материала для написания дипломной работы.
Далее, внимание ребят было направлено на содержание и структуру дипломной работы. На соблюдение требований к её оформлению. На прохождение нормоконтроля. На применение актуальных нормативных и иных источников для раскрытия темы.
Дипломная работа должна иметь практическую значимость. Студенту необходимо привести аргументы и доказать её эффективность на конкретном примере.
Важно качественно подготовиться к защите дипломной работы: написание защитного слова, составление презентации, неоднократные репетиции публичного выступления и психологический настрой на возможные вопросы от членов ГАК.
Подведём итог: именно преддипломная практика является ключевым этапом в образовательном процессе. Это важный шаг к профессиональному самоопределению и накоплению ценного опыта. В период практики студенты получают уникальную возможность применить теоретические знания на практике, развивая необходимые навыки и компетенции. Таким образом, преддипломная практика способствует глубокому пониманию будущей специальности и формирует основу для успешного старта в карьере.
А ещё преддипломная практика – это возможность зарекомендовать себя перед работодателем – для студента, а для предприятия – формирование кадрового резерва.
Практическая подготовка будущих бухгалтеров является важной стороной учебно-воспитательного процесса и может рассматриваться как одна из самостоятельных образовательных технологий, обеспечивающих высокое качество подготовки финансовых работников.
Студенчество – лучшее время. Проживи его с нами!!!
Руководитель СНК,
преподаватель экономических дисциплин: Анна Александровна Бабинцева
623950, Свердловская область, г. Тавда, ул. Шоссейная, д. 5
+7 (34360) 5-24-62 